Gratuit avec l'essai de 30 jours

  • Lie to Me

  • Auteur(s): Jess Ryder
  • Narrateur(s): Lorraine Coady
  • Durée: 11 h et 37 min
  • 5,0 out of 5 stars (1 évaluation)

Choisissez 1 livre audio par mois dans notre incomparable catalogue.
Écoutez à volonté des milliers de livres audio, de livres originaux et de balados.
Accédez à des promotions et à des soldes exclusifs.
L'abonnement Premium Plus se renouvelle automatiquement au tarif de 14,95 $/mois + taxes applicables après 30 jours. Annulation possible à tout moment.
Page de couverture de Lie to Me

Lie to Me

Auteur(s): Jess Ryder
Narrateur(s): Lorraine Coady
Essayer pour 0,00 $

14,95$ par mois après 30 jours. Annulable en tout temps.

Acheter pour 31,26$

Acheter pour 31,26$

Payer avec la carte finissant par
En confirmant votre achat, vous acceptez les conditions d'utilisation d'Audible et la déclaration de confidentialité d'Amazon. Des taxes peuvent s'appliquer.

Description

A gripping psychological thriller with a shocking twist!

We're going to tell our story and then it will all stop and Mummy will be safe. You want Mummy to be safe, don't you?

Three minutes. That's all it takes for Meredith's entire world to fall apart when she watches the videotape of her four-year-old self with Becca, the mother she's never known.

Meredith can't believe what her eyes have seen. Yet what if her memory has locked away the painful reality of her childhood? Can there be any truth in the strange and dangerous story her mother forced her to tell on camera?

The search for answers leads Meredith to Darkwater Pool, the scene of the murder of a young woman, Cara, over 30 years ago. What could possibly be the link between her mother and the victim?

To find the truth Meredith must search through a past that is not her own. The problem is, she's not the only one looking....

A dark, compulsive psychological thriller that will keep you up all night. Perfect for fans of Paula Hawkins and Louise Jensen.

©2017 Jess Ryder (P)2017 Bookouture

D'autres livres audio du même...

Vous aimez les livres ? Vous adorerez Audible.

Placeholder Image Alt Text

Transformez votre journée

Remplacez le défilement sans fin sur votre téléphone par l'écoute illimitée. Oui, les tâches domestiques peuvent être agréables !

Placeholder Image Alt Text

Écoutez partout

Téléchargez des titres et écoutez-les en mode hors ligne, où que vous soyez dans le monde.

Placeholder Image Alt Text

Emportez toute votre bibliothèque avec vous

Vos histoires vous accompagnent où que vous alliez. Les livres audio sont parfaits pour voyager léger.

Placeholder Image Alt Text

Apprenez en écoutant

Découvrez des histoires qui peuvent changer votre perspective, votre bien-être et votre vie.

Placeholder Image Alt Text

Atteignez vos objectifs de lecture

Impossible de tourner les pages en conduisant... mais écouter un livre, ça, vous pouvez !

Placeholder Image Alt Text

Trouvez votre style

Avec des milliers de titres à découvrir, il y en a pour tous les goûts.

Essayer pour 0,00$ Après 30 jours, 14,95$/mois. Annulable en tout temps.

Ce que les auditeurs disent de Lie to Me

Moyenne des évaluations de clients
Au global
  • 5 out of 5 stars
  • 5 étoiles
    1
  • 4 étoiles
    0
  • 3 étoiles
    0
  • 2 étoiles
    0
  • 1 étoile
    0
Performance
  • 5 out of 5 stars
  • 5 étoiles
    1
  • 4 étoiles
    0
  • 3 étoiles
    0
  • 2 étoiles
    0
  • 1 étoile
    0
Histoire
  • 5 out of 5 stars
  • 5 étoiles
    1
  • 4 étoiles
    0
  • 3 étoiles
    0
  • 2 étoiles
    0
  • 1 étoile
    0

Évaluations – Cliquez sur les onglets pour changer la source des évaluations.