Gratuit avec l'essai de 30 jours

  • The Ivy Tree

  • Auteur(s): Mary Stewart
  • Narrateur(s): Amy Molloy
  • Durée: 15 h et 10 min
  • 4,0 out of 5 stars (2 évaluations)

Choisissez 1 livre audio par mois dans notre incomparable catalogue.
Écoutez à volonté des milliers de livres audio, de livres originaux et de balados.
Accédez à des promotions et à des soldes exclusifs.
L'abonnement Premium Plus se renouvelle automatiquement au tarif de 14,95 $/mois + taxes applicables après 30 jours. Annulation possible à tout moment.
Page de couverture de The Ivy Tree

The Ivy Tree

Auteur(s): Mary Stewart
Narrateur(s): Amy Molloy
Essayer pour 0,00 $

14,95$ par mois après 30 jours. Annulable en tout temps.

Acheter pour 33,53$

Acheter pour 33,53$

Payer avec la carte finissant par
En confirmant votre achat, vous acceptez les conditions d'utilisation d'Audible et la déclaration de confidentialité d'Amazon. Des taxes peuvent s'appliquer.

Description

Mary Stewart, one of the great British storytellers of the 20th century, transports listeners to rural Northumberland for this tale of romance, ambition and deceit - a perfect fit for fans of Agatha Christie and Barbara Pym.

Whitescar is a beautiful old house and farm situated in Roman Wall country. It will make a rich inheritance for its heirs, but in order to secure it, they enlist the help of a young woman named Mary who bears remarkable resemblance to missing Whitescar heiress Annabel Winslow. Their deception will spark a powder keg of ambition, obsession and long-dead love.

The ivy had reached for the tree and only the tree's upper branches managed to thrust the young gold leaves of early summer through the strangling curtain. Eventually the ivy would kill it....

©1961 Mary Stewart (P)2019 Hodder & Stoughton Limited
  • Version intégrale Livre audio
  • Catégories: Romantisme

Ce que les critiques en disent

"There are few to equal Mary Stewart." (Daily Telegraph)

"Mary Stewart is magic." (New York Times)

"One of the great British storytellers of the 20th century." (Independent)

Vous aimez les livres ? Vous adorerez Audible.

Placeholder Image Alt Text

Transformez votre journée

Remplacez le défilement sans fin sur votre téléphone par l'écoute illimitée. Oui, les tâches domestiques peuvent être agréables !

Placeholder Image Alt Text

Écoutez partout

Téléchargez des titres et écoutez-les en mode hors ligne, où que vous soyez dans le monde.

Placeholder Image Alt Text

Emportez toute votre bibliothèque avec vous

Vos histoires vous accompagnent où que vous alliez. Les livres audio sont parfaits pour voyager léger.

Placeholder Image Alt Text

Apprenez en écoutant

Découvrez des histoires qui peuvent changer votre perspective, votre bien-être et votre vie.

Placeholder Image Alt Text

Atteignez vos objectifs de lecture

Impossible de tourner les pages en conduisant... mais écouter un livre, ça, vous pouvez !

Placeholder Image Alt Text

Trouvez votre style

Avec des milliers de titres à découvrir, il y en a pour tous les goûts.

Essayer pour 0,00$ Après 30 jours, 14,95$/mois. Annulable en tout temps.

Ce que les auditeurs disent de The Ivy Tree

Moyenne des évaluations de clients
Au global
  • 4 out of 5 stars
  • 5 étoiles
    0
  • 4 étoiles
    2
  • 3 étoiles
    0
  • 2 étoiles
    0
  • 1 étoile
    0
Performance
  • 2 out of 5 stars
  • 5 étoiles
    0
  • 4 étoiles
    0
  • 3 étoiles
    0
  • 2 étoiles
    1
  • 1 étoile
    0
Histoire
  • 4 out of 5 stars
  • 5 étoiles
    0
  • 4 étoiles
    1
  • 3 étoiles
    0
  • 2 étoiles
    0
  • 1 étoile
    0

Évaluations – Cliquez sur les onglets pour changer la source des évaluations.

Classer par :
Filtrer
  • Au global
    4 out of 5 stars
  • Performance
    2 out of 5 stars
  • Histoire
    4 out of 5 stars

Not as Anticipated

A favourite Mary Stewart story, but the narration really disappointed. I kept listening because of the story but will avoid this narrator on another book.

Un problème est survenu. Veuillez réessayer dans quelques minutes.

Vous avez donné votre avis sur cette évaluation.

Vous avez donné votre avis sur cette évaluation.