Gratuit avec l'essai de 30 jours

Choisissez 1 livre audio par mois dans notre incomparable catalogue.
Écoutez à volonté des milliers de livres audio, de livres originaux et de balados.
Accédez à des promotions et à des soldes exclusifs.
L'abonnement Premium Plus se renouvelle automatiquement au tarif de 14,95 $/mois + taxes applicables après 30 jours. Annulation possible à tout moment.
Page de couverture de The Murder Garden

The Murder Garden

Auteur(s): Alice Castle
Narrateur(s): Imogen Church
Essayer pour 0,00 $

14,95$ par mois après 30 jours. Annulable en tout temps.

Acheter pour 25,00$

Acheter pour 25,00$

Payer avec la carte finissant par
En confirmant votre achat, vous acceptez les conditions d'utilisation d'Audible et la déclaration de confidentialité d'Amazon. Des taxes peuvent s'appliquer.

Description

A winding path leads past the beautiful begonias to an overhanging oak tree. But underneath, a deadly secret is hiding....

Beth Haldane cradles a warm cup of tea and admires the view of crisp, red autumn leaves scattering the lawn of her little garden. But the peace and quiet is interrupted when her loyal pet pooch sniffs out something suspicious. At the bottom of a freshly dug hole is a bone: and it looks worryingly human.

Even for a mystery-loving amateur sleuth like Beth, the discovery of a body beneath her own lawn is a little too close for comfort. But when the police insist that she must know something about the remains, digging up the truth herself is Beth’s only option.

With gossip flying all around Dulwich Village, Beth has her work cut out to find the culprit. Could a local cat-sitter, with keys to every home on the street, have been involved? Is her ex-actress neighbor a little too good at acting innocent? And was a whispered secret at a dinner party meant to point Beth in the right direction?

Scouring her garden for missed clues, when Beth discovers a shining silver engraved coin, she’s certain it will lead to the victim’s identity. But the arrival of a threatening anonymous message sends chills down her spine.... Can Beth find a killer hiding in plain sight, before she’s the one pushing up daisies?

A deliciously cozy and gripping murder mystery, perfect for fans of Agatha Christie, T.E. Kinsey, and The Thursday Murder Club.

©2022 Alice Castle (P)2022 Bookouture, an imprint of Storyfire Ltd.

D'autres livres audio du même...

Vous aimez les livres ? Vous adorerez Audible.

Placeholder Image Alt Text

Transformez votre journée

Remplacez le défilement sans fin sur votre téléphone par l'écoute illimitée. Oui, les tâches domestiques peuvent être agréables !

Placeholder Image Alt Text

Écoutez partout

Téléchargez des titres et écoutez-les en mode hors ligne, où que vous soyez dans le monde.

Placeholder Image Alt Text

Emportez toute votre bibliothèque avec vous

Vos histoires vous accompagnent où que vous alliez. Les livres audio sont parfaits pour voyager léger.

Placeholder Image Alt Text

Apprenez en écoutant

Découvrez des histoires qui peuvent changer votre perspective, votre bien-être et votre vie.

Placeholder Image Alt Text

Atteignez vos objectifs de lecture

Impossible de tourner les pages en conduisant... mais écouter un livre, ça, vous pouvez !

Placeholder Image Alt Text

Trouvez votre style

Avec des milliers de titres à découvrir, il y en a pour tous les goûts.

Essayer pour 0,00$ Après 30 jours, 14,95$/mois. Annulable en tout temps.

Ce que les auditeurs disent de The Murder Garden

Moyenne des évaluations de clients

Évaluations – Cliquez sur les onglets pour changer la source des évaluations.