Gratuit avec l'essai de 30 jours

Choisissez 1 livre audio par mois dans notre incomparable catalogue.
Écoutez à volonté des milliers de livres audio, de livres originaux et de balados.
Accédez à des promotions et à des soldes exclusifs.
L'abonnement Premium Plus se renouvelle automatiquement au tarif de 14,95 $/mois + taxes applicables après 30 jours. Annulation possible à tout moment.
Page de couverture de The Murder Club

The Murder Club

Auteur(s): Alice Castle
Narrateur(s): Imogen Church
Essayer pour 0,00 $

14,95$ par mois après 30 jours. Annulable en tout temps.

Acheter pour 25,00$

Acheter pour 25,00$

Payer avec la carte finissant par
En confirmant votre achat, vous acceptez les conditions d'utilisation d'Audible et la déclaration de confidentialité d'Amazon. Des taxes peuvent s'appliquer.

Description

A club of card enthusiasts gather in a magnificent mansion. But someone has been dealt a deadly hand....

In peaceful Dulwich Village, a group of elderly residents meet every week for Bridge Club. Green cloths are laid over square tables, the deck is carefully dealt, and every beady eye is on the lookout for cheating.

Amateur sleuth Beth Haldane has never understood the rules, but she’s drawn into the drama when her mother’s bridge partner Alfie Poole is found dead. He was last seen heading out for a breath of fresh air after a particularly tricky hand.

Beth knows poor Alfie was a sweet old man, but when she learns he was poisoned it’s clear someone wanted him gone.... Suspecting skulduggery, Beth questions each member of the club. Did the retired doctor slip Alfie a sedative? Is the ex-English teacher quite as clumsy as she seems? Or was it Alfie’s daughter, wanting her inheritance early?

Organizing a re-enactment of the day Alfie was killed, and making sure exactly the same cards are dealt, Beth keeps a close eye on who comes up trumps…but then her own mother, Wendy, starts choking on her cup of tea. Thankfully Wendy is rushed to hospital just in time, but the poisoner is still on the loose. If Beth plays her cards right, can she catch the killer—or is the deck stacked against her?

An utterly gripping murder mystery, perfect for fans of T.E. Kinsey, Agatha Christie, and The Thursday Murder Club.

This book was previously published as The Body in Belair Park.

©2022 Alice Castle (P)2022 Bookouture, an imprint of Storyfire Ltd.

Vous aimez les livres ? Vous adorerez Audible.

Placeholder Image Alt Text

Transformez votre journée

Remplacez le défilement sans fin sur votre téléphone par l'écoute illimitée. Oui, les tâches domestiques peuvent être agréables !

Placeholder Image Alt Text

Écoutez partout

Téléchargez des titres et écoutez-les en mode hors ligne, où que vous soyez dans le monde.

Placeholder Image Alt Text

Emportez toute votre bibliothèque avec vous

Vos histoires vous accompagnent où que vous alliez. Les livres audio sont parfaits pour voyager léger.

Placeholder Image Alt Text

Apprenez en écoutant

Découvrez des histoires qui peuvent changer votre perspective, votre bien-être et votre vie.

Placeholder Image Alt Text

Atteignez vos objectifs de lecture

Impossible de tourner les pages en conduisant... mais écouter un livre, ça, vous pouvez !

Placeholder Image Alt Text

Trouvez votre style

Avec des milliers de titres à découvrir, il y en a pour tous les goûts.

Essayer pour 0,00$ Après 30 jours, 14,95$/mois. Annulable en tout temps.

Ce que les auditeurs disent de The Murder Club

Moyenne des évaluations de clients

Évaluations – Cliquez sur les onglets pour changer la source des évaluations.